Секция № 1. «Педагогические технологии и инновации в области физической культуры и спорта»

Руководитель секции: Фирсин Сергей Анатольевич, заведующий кафедрой комплексной безопасности  и физической культуры, к.п.н, доцент

Бучинский Виктор Станиславович, учитель физической культуры

МБОУ Кубинская СОШ №2 имени Героя Советского Союза Безбородова В.П. Одинцовский городской округ. «Внеурочная деятельность путь к укреплению здоровья учеников и привлечения к систематическим занятиям спортом».

Прилуцкая Светлана Александровна, учитель физической культуры МАОУ «Лицей №9» г.  Новосибирск

Семейный спортивный домашний уголок

Шадрин Виктор Олегович, учитель физической культуры, МАОУ «Лицей 9» г. Новосибирск «Функциональный тренинг в системе физической культуры»

Баранова Светлана Ивановна, учитель физической культуры МОУ СОШ №2, г.о. Егорьевск.          «Мягкая гимнастика». Нестандартный подход к развитию физических качеств младших школьников.

Криксина Галина Александровна, учитель физической культуры МБОУ «СОШ» №14 г.о. Мытищи          «Интеллектуальные -карты как средство дистанционного обучения по физической культуре».

Пономарева Александра Денисовна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №29 г.о.  Химки. Проект детского спортивного праздника «Новогодняя БАСКЕТ-ЯРМАРКА».

Марусяк Лариса Анатольевна, учитель физической культуры МБОУ Лицей №11 г.о. Химки. «Использование короткой и длинной скакалки  для развития двигательных качеств».

Кочеткова Ксения Сергеевна, учитель физической культуры МОУ СОШ №3 с УИОП г.о. Егорьевск          «Совершенствование физических качеств с использованием элементов волейбола».
Семёнов Виктор Сергеевич, учитель физической культуры МБОУ «Шаховская СОШ №1» «Веселые старты с элементом логического мышления».

Рарецкая Виктория Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №29 г.о.  Химки. «Основы мини-футбола. Технико-тактическая игра».

Симонова Кристина Евгеньевна, учитель физической культуры МБОУ «Фруктовская СОШ» г.о. Луховицы          «Элементы художественной гимнастики на уроках физической культуры».

Яковлев Сергей Вячеславович, учитель физической культуры МОУ СОШ №17, г.о. Орехово-Зуево          «Использование набора координационных колец на уроках физической культуры»