Секция № 3.  «Психологические и медико-биологические научные исследования в разработке оздоровительных инновационных технологий в системе физического воспитания и спорта».

Руководитель секции: Башмакова Елена Анатольевна, доцент кафедры комплексной безопасности  и физической культуры АСОУ.

Ермаков Иван Сергеевич,

учитель физической культуры МБОУ СОШ №27. «Развитие силовых способностей в ограниченных условиях».

Образовательный проект на тему: «Развитие силовых способностей в ограниченных условиях».

Галина Александровна,

учитель физической культуры МБОУ“СОШ №14 г.о. Мытищи «Интеллектуальные карты как средство дистанционного обучения физической культуры».

Интеллектуальные карты как средство дистанционного обучения физической культуры

Игаева Елена Николаевна,

учитель  физической культуры МАОУ «Бутовская СОШ №2», Праздник спорта «Самый сильный».

Праздник спорта
«Самый сильный»

Азарова Мария Викторовна,

учитель  физической культуры МОУ Быковская СОШ № 15, Раменского г.о. «Шахматы. История возникновения. Знакомство с фигурами. учитель физической культуры».

Шахматы. Знакомство.

Янин Алексей Иванович,

учитель  физической культуры МБОУ "Орешковская ООШ" г.о. Луховицы «Совершенствование технических элементов баскетбола».

Урок физической культуры по теме:

«Совершенствование технических элементов игры в баскетбол»

Пименова Екатерина Алексеевна,

учитель  физической культуры МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ», г Шатура   Занятие по ЛФК с ребенком с ДЦП «Путешествие в страну Здоровья» с использованием физкультурно-оздоровительных технологий».

«Путешествие в страну Здоровья»

Круглов Сергей Викторович,

учитель  физической культуры МБОУ Лицей №8 г. Солнечногорск.  «Я- учитель здоровья!».

Я- учитель здоровья!

Землянников Станислав Михайлович,

МБОУ Кубинская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза Безбородова В.П. учитель физической культуры: «Школьный спортивный клуб - центр системы развития физической культуры школы»

«Школьный спортивный клуб - центр системы развития физической культуры школы»

Крикунова Марина Андреевна,

старший преподаватель ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», кафедра физического воспитания и спорта г. Саратов.

Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности  преподавателя

Мануйлова Ирина Николаевна,

инструктор по физической культуре МБДОУ Детский сад комбинированного вида №16 «Медвежонок» г.о.  Химки.

Шишунова Светлана Владимировна,

инструктор по физической культуре МБОУ Гимназия №16 ДО «Солнышко» город Химки: «Педагогическая мастерская «Современная хореография как одно из средств физического развития дошкольников».

Зотова Ольга Александровна,

инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №13 «Рябинка» Богородского городского округа  «Система организации физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ»

«Система организации физкультурно – оздоровительной работы в мбдоу «Детский сад №13 «Рябинка»