Секция № 4. «Формы организации адаптивной физической культуры с детьми»

Руководитель секции: Гаврилова Инна Николаевна, старший преподаватель кафедры комплексной безопасности  и физической культуры АСОУ.

Гаврилова Инна Николаевна,

старший преподаватель кафедры комплексной безопасности и физической культуры АСОУ, Адаптивно-адаптирующая среда для дошкольников с РАС.

Адаптивно-адаптирующая среда для дошкольников с РАС

Козлова Марина Николаевна,

инструктор по физической культуре МДОУ №89 «Львенок» г.о. Люберцы «Развитие речи и мелкой моторики дошкольников с ОВЗ с использованием массажного мяча»

«Развитие речи и мелкой моторики дошкольников с ОВЗ с использованием массажного мяча».

Алиева Ирина Геннадьевна,

воспитатель МБДОУ детский сад № 32 «Росинка» общеразвивающего вида городского округа Щёлково «Народные игры – основное средство всестороннего развития дошкольников».

Народные игры-основное средство всестороннего развития дошкольника

Аристова Наталия Юрьевна,

старший преподаватель кафедры комплексной безопасности и физической культуры,

Денисова Альфия Рахимжановна

учитель физической культуры ГАОУ МО «Химкинский лицей» «Опыт проведения уроков физической культуры  и спортивно-массовых мероприятий в дистанционном формате»

Журавлева Оксана Александровна,

учитель физической культуры МОУ Останкинская СОШ, Московская область, Дмитровский городской округ «Использование современных образовательных и инновационных технологий при занятии спортом»

Гайдай Нина Васильевна,

воспитатель МБДОУ «Детский сад №13 «Рябинка» Богородского городского округа «Психоэмоциональное здоровье детей дошкольного возраста как фактор развития физической активности»

Юшкова Тамара Викторовна,

педагог – психолог МБДОУ «Детский сад №13 «Рябинка» Богородского городского округа «Влияние структур лимбической системы на здоровье ребенка дошкольного возраста».

Влияние структур лимбической системы на здоровье ребенка дошкольного возраста

Каюкова Галина Геннадьевна,

воспитатель МБДОУ «Детский сад №13 «Рябинка» Богородского городского округа «Физическое  развитие ребенка в ДОУ»

«Физическое развитие ребенка в условиях ДОУ»