Секция № 5. «Технологии здоровьесбережения в образовательном процессе»

Руководитель секции: Онишина Валентина Волевна, к.п.н., доцент  кафедры комплексной безопасности и физической культуры АСОУ

Онишина Валентина Волевна,

доцент кафедры комплексной безопасности и физической культуры АСОУ  «Способы нейтрализации учебного стресса».

Полунина Наталья Владимировна,

педагог-психолог МБОУ «Лицей «Серпухов» г.о. Серпухов. «Ортобиоз как технология профилактики учебного стресса».

«Ортобиоз как технология профилактики учебного стресса»

Косолапова Лариса Ивановна,

учитель физической культуры МБОУ «Лицей «Серпухов» г.о. Серпухов. «Эффективность лечебной гимнастики при грыже пояснично-крестцового отдела позвоночника».

Ведмицкая Галина Михайловна,

педагог-психолог МБОУ «Гимназия №1 имени Героя Российской Федерации А.В. Баландина» г.о.  Балашиха.  «Профилактика синдрома эмоционального выгорания у педагогов».

Майсеенок Ирина Михайловна

учитель математики МОУ Рыболовская СОШ, Раменский район. «Формирование психологической готовности к внешнему контролю знаний ( из опыта работы)»

Мордакина Наталья Владимировна,

заместитель директора по УВР МОУ Никитская СОШ, Раменский район. «Сохранение  психического здоровья обучающихся: профилактика учебного стресса у детей»