Информация о конференции

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» 20-21 октября 2021 года проводит ежегодную Международную научно-практическую интернет- конференцию «Дошкольное образование: проблемы, тенденции развития и инновации» (далее – конференция).

Цель конференции: обсуждение тенденций развития, проблем и инноваций в современной системе дошкольного образования, рассмотрение вопросов непрерывного профессионального развития педагогов.
К участию в обсуждении материалов конференции приглашаются педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций, методисты методических муниципальных служб, преподаватели вузов и системы дополнительного профессионального образования регионов РФ, стран ближнего и дальнего Зарубежья.
Конференция будет проходить два дня, в режиме онлайн.
20 октября:
Пленарное заседание «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ".

Секционные заседания:
- Воспитательная деятельность в дошкольном образовании: традиции и инновации
- Социальное партнерство как ресурс повышения качества дошкольного образования
- Цифровое образовательное пространство: новые возможности и риски
- Современный педагог: непрерывное саморазвитие и профессиональное мастерство.

21 октября: Мастер-классы «Современное дошкольное образование»