Трек 2

Трек 2. Модератор: Логвинова О.Н., начальник научно-методического центра содержания образования АСОУ, канд. пед. наук

 

Регистрация на трансляцию https://events.webinar.ru/40947613/9422183

 

 

№ п/п

ФИО спикера, организация, должность, ученая степень, ученое звание

Тема доклада

Время

Дискуссионная сессия «Методология и Методика»,  12.30-14.00

Модератор: Логвинова О.Н., начальник Научно-методического центра содержания образования АСОУ, канд. пед. наук

1

Баранников А.В., АСОУ, Научно-методический центр содержания образования, главный научный сотрудник, д-р пед. наук, профессор (Россия, г. Москва)

Организационно-деятельностный обучающий контент как основа современного непрерывного образования в цифровой действительности

12.30-12.45

2

Быков А.С., ГАУ ДПО ИРО, руководитель Центра цифровой трансформации образования (Россия, г. Иркутск)

Цифровые решения для системы научно-методического сопровождения 

12.45-13.00

3

Тихомирова М.О., ГАУ ДПО ИРО, заместитель руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, (Россия, г. Иркутск)

Сетевые образовательные форматы – уникальные образовательные пространства непрерывного повышения профессионального мастерства

13.00-13.15

4

Бабкина И.И., ВЦПМ, директор (Россия, г. Воронеж)

Создание цифровой платформы для региональной модели сопровождения непрерывного профессионального развития педагогов

13.15-13.30

5

Махотин Д.А., журнал «Интерактивное образование», главный редактор, канд. пед. наук, доцент (Россия, г. Москва)

Цифровая трансформация: новые возможности образования

13.30-13.45

6

Сумина Г.А., ГАУ ДПО «СОИРО», заместитель начальника центра цифровых образовательных технологий и информационно-технического обеспечения, канд. пед. наук;  

Новикова Е.Ю., ГАУ ДПО «СОИРО», старший методист (Россия, г. Саратов)

Формирование регионального банка цифрового образовательного контента

13.45-14.00

Дискуссионная сессия «Интеграция»,  14.00-15.30

Модератор: Логвинова О.Н., начальник Научно-методического центра содержания образования АСОУ, канд. пед. наук

1

Сичинава А.В., АСОУ, доцент кафедры управления, канд. пед. наук, доцент  (Россия, г. Москва)

Проблема качества образования в условиях цифровизации 

14.00-14.15

2

Соловьева Ю.А., СОЮЗ «ПРОФЕССИОНАЛЫ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ» (ОБРСОЮЗ), вице-президент, канд.экон. наук  (Россия, г. Москва)

Наиболее актуальные темы, обозначенные участниками Всероссийского конкурса СОТ по направлению “Непрерывное образование”

14.15-14.30

3

Лосева Е.С., Научно-методический центр содержания образования АСОУ, ст. н.с., канд. культурологии   (Россия, г. Москва)

Влияние цифрового образовательного контента на организацию профориентационной работы

14.30-14.45

4

Селиванова М.А., ГАУ ДПО ЛО «ИРО», заведующий кафедрой информационно-математического и естественнонаучного образования, канд. пед. наук; 

 Крутиков М.А. ГАУ ДПО ЛО «ИРО», доцент кафедры информационно-математического и естественнонаучного образования, канд. пед. наук (Россия, г. Липецк)

Совершенствование цифровой компетентности учителей в процессе непрерывной профессиональной подготовки

14.45-15.00

5

Джон Харриган, ООО ГрейпСИИД

Мастер-класс "Гибридная система подготовки учителей: Опыт GrapeSEED"

15.00-15.30

Дискуссионная сессия «Наука и Практика»,  15.30-17.20

Модератор: Логвинова О.Н., начальник Научно-методического центра содержания образования АСОУ, канд. пед. наук

1

Бурдаков Д.А., Научно-методический Центр содержания образования АСОУ,  младший научный сотрудник 

Разработка цифрового образовательного контента в рамках учебного предмета «Технология»

15.30-15.40

2

Онишина В.В.АСОУ, доцент кафедры комплексной безопасности и физической культуры, канд. пед. наук, доцент  

Аналитико-синтетические мыслительные действия в процессе чтения

15.40-15.50

3

Чжан Лу, Академия художеств провинции Хэбей,  доцент (КНР, провинция Хэбэй, г.о. Шицзячжуан)  

Возможности дисциплины «История искусств» в формировании у студентов потребности в непрерывном образовании

15.50-16.00

4

Хао Шоумин, Хэбэйский педагогический университет, доцент кафедры скульптуры (КНР, провинция Хэбэй, г.о. Шицзячжуан)  

Творческая мастерская педагога как ресурс активизации  студентов к самообразованию

16.00-16.10

5

МБОУ ЦО №3 (Россия, Московская обл., г.о. Богородский) 

Апробация модели единой экосистемы образовательных учреждений в условиях реорганизации

16.10-16.20

6

Ведмицкая Г.М., МБОУ «Гимназия №1 имени Героя Российской Федерации А.В. Баландина»,  педагог-психолог (Россия, Московская обл., г.о. Балашиха)

Профилактика синдрома профессионального выгорания у педагога

16.20-16.30

7

Полунина Н.В.,  МБОУ «Лицей» Серпухов», педагог-психолог (Московская обл., г.о. Серпухов) 

Мастер-класс «Способы профилактики учебного стресса»

16.30-16.50

8

Майсеенок И.М., МОУ Рыболовская СОШ, учитель математики (Россия, Московская область, г.о. Раменское)

Здоровьесберегающая технология в процессе подготовки старших школьников к ОГЭ и ЕГЭ

16.50-17.00

9

Фролова Ю.В., МОУ «Кадетская школа»,  учитель начальных классов (Россия, Московская область, г.о. Люберцы)

Способы применения психолого-педагогических техник для нейтрализации стресса в учебном процессе начальной школы

17.00-17.10

10

Дьяконова Т.Э.,  МБОУ «Салтыковская гимназия»,  учитель начальных классов (Россия, Московская область,  г.о. Балашиха)

Мастер-класс «Работа с образами как способ профилактики и нейтрализации учебного стресса»

17.10.-17.20